Filtrar

Login

O inicia sesion con...

History Logo
Aplicar

Si está interesado en una pauta comercial en The History Channel, sólo tiene que contactar a uno de nuestros representantes de ventas.

Si no se encuentra en alguno de estos países o desea pautar en varios países a la vez, por favor contacte a nuestro representante corporativo.

The History Channel cuenta con 5 feeds de programación que permiten que su mensaje llegue específicamente a la región de su interés, y con un departamento de Servicios Creativos que le ayuda a adaptar su marca, producto o servicio a nuestra exclusiva programación.

Argentina

Pablo Intanno - (Gerente Comercial) 

VC Multichannel – Argentina


Maipú 1300 Piso 7º - Capital Federal (C1006ACT)
Buenos Aires, Argentina

Tel: +54-11-4328-8804

pintanno@vcmultichannel.com.ar

 

Brasil

Emilio Alcalde (General Manager)

A&E Ole Audiovisual

Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 1400 2º andar - Cj 21
Itaim Bibi - São Paulo, Brasil

Tel: (+55 11) 3512-8710

ealcalde@aeole.tv

 

Chile

Enrique Matte (Gerente Comercial)

VC Multichannel Chile

Cerro el plomo 5630, torre 8 oficina 703,
Las condes Santiago, Chile

Tel: 56-2-2963-9520

enrique.matte@vcmultichannel.cl

 

Colombia

Leonardo Rojas (Gerente Comercial)

VC Multichannel Colombia

Calle 100 No. 17 Edificio 9 Piso 4,
Bogotá, Colombia

Tel: (57 1) 621-3909

lrojas@vcmultichannel.com.co

 

Guatemala

Ana Maria Ruano

Gerente de País – Guatemala

Tel: 011 - 502-4128-0613

aruano@publisagt.com

 

México

Carlos Escobedo (Sr. Director México)

A+E Ole México

Guillermo Gonzalez Camarena #600 Piso 5
Colonia Santa Fe Peña Blanca, CP 01210
México DF, Delegación Alvaro Obregón

Tel: (52) 55-9152-7501

cescobedo@aeole.tv

 

Panamá

Christian Schreiber (Director Comercial)

VC Multichannel Panamá

Prime Time Business Tower - Oficina 11D,
Costa del Este Panamá

Tel: 011-507-209-7142

Christian@VcMultiChannel.com.pa

 

Pan Regional Sales

Santiago Herrera (Multichannel Media Sales)

VP Ad Sales Pan regional

2525 Ponce de Leon Blvd Ste 250
Coral Gables, Fl 33134

Tel: 786-378-4060

sherrera@aeole.tv

 

Perú

Fernando Espinoza San Román (Director Ad Sales y Distribución)

Media Networks

AV. LA PAZ 1049, PISO 8 - Edificio Miracorp
Miraflores, Perú

Tel: 011 -51-207-4122

fernando.espinoza@telefonica.com

 

Venezuela

Richard Carrillo (Director General)

VC Multichannel Venezuela

Calle California, Edf. Adrosa, piso 7
Las Mercedes, Caracas 1060 Venezuela

Tel: 11 (58) 212 610-6225

rcarrillo@vcmultichannel.com.ve

 
 
Español

Páginas

Videos

BIOGRAFÍAS

Loading